13 голов в одном матче забили команды «Надежда» и «Саяны Хакасия»

130 минут штрафного времени и 13 забитых голов. В рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги биробиджанская «Надежда» в повторном матче сразилась с абаканской дружиной «Саяны-Хакасия». Игра болельщикам запомнилась многочисленными нарушениями и забавным курьёзом.

До начала матча считанные минуты. Трибуны постепенно заполняют болельщики. Судьи уже на льду. Наконец на поле выходят хоккеисты. Мяч в игре, впереди полтора часа напряженной борьбы.

«Мы рады гостям с гордой маленькой республики и города Абакан, но еврейский лёд должен помогать еврейской команде «Надежда». Я думаю, победа будет за нами», — уверен  болельщик ХК «Надежда» (г. Биробиджан) Алексей Таёкин.

После обидного поражения в первой встрече биробиджанцы решили искать счастья в атаке. Ряд острых моментов, вблизи ворот дружины «Саяны-Хакасия» заставил гостей изрядно потрудиться. Очень красивым получился индивидуальный прорыв Евгения Вахрина с передачей в центр. Лишь чудом вратарь спас абаканский коллектив. Опасный угловой исполнил и капитан «Надежды» — Евгений Жаданов.

Не забиваешь ты — забивают тебе. На 15-й и 20-й минутах в ворота «Надежды» влетели два мяча. Собраться и прийти в себя биробиджанцам удалось лишь спустя четверть часа. В начале противника наказали за грубость в штрафной — Андрей Власов исполнил 12-метровый удар.

А на 43-й минуте счёт сравняли с углового. На перерыв команды уходили при счете 2:2.

«Сперва мне не понравилось, но всё-таки, я думаю, к концу второго тайма победа будет за нами», — говорит  болельщик ХК «Надежда» (г. Биробиджан) Василий Матыцин.

После возращения дружин на лёд рисунок игры кардинально изменился. Гости стали больше атаковать. За первые 30 минут второй половины встречи ворота «Надежды» абаканцы поразили 5 раз. В ответ пропустили лишь один мяч. Болельщику биробиджанской команды — Валентину Репину от грустных мыслей отвлечься помогает любимое хобби. В первую очередь факты и удачные кадры.

«Пришли, такой чудесный день, погода хорошая, такое удовольствие получили. Огрехи, конечно, есть, но ребята стараются, что сделаешь — спортивное счастье не всегда бывает», — поделились впечатлениями болельщики ХК «Надежда» (г. Биробиджан) Валентин и Лариса Репины.

Не падать духом болельщикам и хоккеистам дружины автономии помогла перевёрнутая на табло семёрочка. Уж очень издали она походила на двойку. Итог этой встречи 8:5 в пользу дружины «Саяны-Хакасия».

«Кто хотел больше выиграть, тот, наверное, и выиграл, если в первом тайме была нервотрепка немного, то во втором тайме сменили тактический рисунок, поменяли тактический рисунок, я так думаю чуть прибавили в движении и поэтому сложилось», — заключил  главный тренер ХК «Саяны-Хакасия» (г. Абакан) Виктор Менжуренко.

Следующий матч «Надежда» играет в гостях. В Хабаровске биробиджанская дружина встречается с дублёрами «СКА-Нефтяника». Игры пройдут 14-15-го января.