29 января: что сегодня активно обсуждали в социальных сетях жители ЕАО
Коротко об основных событиях.
Напряжённое утро выдалось сегодня для автомобилистов автономии. Всю ночь в регионе шёл снег. Коммунальщики не успели очистить все улицы областного центра. Поэтому не обошлось без ДТП. Так, две иномарки столкнулись в районе остановки «Радуга». На месте работали сотрудники ГИБДД. Потребовалась и помощь медиков. В связи с неблагоприятными погодными условиями закрыли движение для пассажирского транспорта по направлениям Биробиджан – Облучье, Хабаровск, Амурзет, Ленинское, Головино.
Осадки в регионе продолжаются два дня. ДТП происходили и на федеральной трассе. Водитель джипа не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения и врезался в КАМАЗ. Один из участников аварии получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Можно дышать полной грудью. Работу Биробиджанской ТЭЦ проверили специалисты Роспотребнадзора. От жителей областного центра поступали жалобы на задымлённость в городе и запах гари. Было проведено лабораторное исследование атмосферного воздуха на содержание вредных веществ. Превышения предельно допустимых показателей не выявлено.
Новость, которая облетела все социальные сети. В автономии родился малыш — богатырь. Его вес почти 6 килограммов. Родители назвали мальчика Михаилом. Он стал 11 ребенком в семье.