3 декабря депутатам предстоит избрать нового мэра Биробиджана

Очередное заседание городской Думы состоялось сегодня в мэрии

Из 21 депутата присутствовали 18. В этот раз четко следовали запланированной повестке. Рассмотрели четыре вопроса. Один из них касался установления границ территориального общественного самоуправления дворового комитета по улице Советская 74Б и 74В. Решение по нему было принято единогласно. Один из главных вопросов касался уточнения бюджета областного центра. Возник он в связи с внесением изменений в региональный закон, поступлением дополнительных доходов.

Сергей Бурындин, заместитель председателя городской Думы г. Биробиджана:
— Рассматривали уточнения бюджета нынешнего. То есть бюджет на следующий год мы будем принимать позже. То есть, я думаю, что это будет где-то числа 19 декабря. А сейчас мы просто подытожили работу, которую мы до этого делали. Мы сначала уточнили муниципальные программы, а сейчас мы соответственно принял бюджет. Бюджет у нас сейчас составляет где-то порядка 4,5 миллиарда рублей.

Также внесли изменения в программу по приватизации муниципального имущества. Рассмотрели технический вопрос по земельному налогу. Перед голосованием у каждого была возможность высказать свои предложения. Следующее заседание городской Думы будет внеочередным. Состоится оно третьего декабря. Депутатам предстоит избрать нового мэра областного центра. На этот пост претендуют 4 кандидата.

Корреспондент: Диана Скорик