На Соборной площади Биробиджана состоялось закрытие байкерского сезона

Закрытие байкерского сезона состоялось в Биробиджане. Праздник прошёл на Соборной площади. Сюда съехались почти сто поклонников стальных коней со всего Дальнего Востока.

Увидеть отполированные до блеска мотоциклы, почувствовать мощь ревущего мотора для жителей областного центра не в диковинку. Ежегодно в Биробиджане проходит начало и закрытие байкерского сезона. В этот раз праздник собрал около сотни поклонников мототуризма. И не случайно именно на Соборной площади города Биробиджана.

«Знаковое место, красивое место, известное место. Ну и опять же внимание церкви, внимание батюшки – это притягивает, и мы с удовольствием здесь собираемся, чувствуем здесь тёплую атмосферу, в принципе какая у нас в коллективах», — говорит президент байкерского клуба «Ночной странник — 79» Евгений Коростелёв.

Биробиджанскую епархию и местных байкеров связывают давние тёплые отношения. В этот раз конкурсную часть праздника провели актёры епархиального театра-студии «Образ».

География участников закрытия байкерского сезона была разнообразной. На празднике были представлены клубы и байкеры из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. Всех этих разных по роду деятельности и возрасту людей объединяет дружба, уважение друг к другу, братство по духу, интересам и взглядам.

Какой же байкерский слёт без «парада мотоциклов». Движение всех участников организованной колонной стало ярким и, безусловно, громким завершением праздника на Соборной площади.

!