На стадионе «Дружба» состоялся традиционный строевой смотр сотрудников полиции

Соблюдение сотрудниками полиции правил ношения формы, наличие служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов. В связи с переходом на зимнюю форму одежды на стадионе «Дружба» прошёл строевой смотр полиции. Проверил внешний вид стражей порядка начальник областного управления МВД Василий Олейник.

«По одежке» о человеке можно сделать немало выводов. Поэтому дважды в год руководство полиции уделяет внимание не только показателям службы, но и чистоте, опрятности одежды сотрудников, строевой выправке. СОБР, ГИБДД, ППС – участие в смотре приняли все подразделения биробиджанского гарнизона.

Проверили наличие у сотрудников служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов. И все же особое внимание уделили соблюдению личным составом образцового внешнего вида. Особенно актуален этот вопрос в преддверии важного события. 17-го ноября Биробиджан присоединится к эстафете олимпийского огня. Охранять общественный порядок на этом важном мероприятии будут полицейские. К тому же сейчас они переоблачаются в новую форму. В первую очередь ею обеспечили наружные наряды полиции.

— Полностью у меня в полном обмундировании сотрудники ППС — 100% и участковые уполномоченные полиции – 100%.

По традиции самое пристальное внимание Василий Олейник уделил наружным нарядам. Ведь именно они чаще всех на виду. Кроме того, от их поведения зависит и авторитет полиции. Стражам порядка необходимо следить за внешним видом, быть подтянутыми, иметь безупречный внешний вид. В холодное время года для тех, кто работает на улице важно, чтобы форма сохраняла тепло.

— Тёплая обувь?

— Так точно.

— Как она, выдерживает на морозе?

— После 30-ти градусов под тёплый носок. Можно нести службу, не замерзают ноги.

Личный состав к несению службы в холодное время года готов. Руководителям поставлена задача – устранить выявленные в ходе смотра недостатки в кратчайшие сроки. Лучшими в итоге признаны участковые, ППС, ГИБДД, спецподразделения и вневедомственная охрана. Главная задача теперь – переодеть остальных полицейских в новую форму.

«Еврейская автономная область на сегодняшний день – личный состав – обеспечен на 63,7%. С учётом требований и приказом министра до 1-го января 15-го года обеспечить и одеть весь личный состав», — сказал начальник УМВД России по ЕАО Василий Олейник.

В завершении смотра полицейские прошли перед начальником областного управления маршевым шагом.

!