Всё необходимое по доступным ценам, в Биробиджане открылась школьная ярмарка.

Всё от ручки до ранца — в одном месте. В Биробиджане открылся традиционный школьный базар. Помимо ученических принадлежностей на ярмарке можно приобрести детскую одежду и бельё. А цены, заверяют организаторы, покупателей приятно удивят.

Атмосфера праздника на сцене и в торговых рядах. Школьный базар на традиционном месте — возле городского Дворца культуры. Детская одежда, бельё, различные аксессуары, канцелярские принадлежности. 17 предпринимателей, 3 десятка точек. Палатки с товарами — с первых минут привлекают внимание родителей. Многие пришли с детьми. Но есть и те, кто полагается на свой вкус.

«Это для младшей дочери. Мы идём в школу, поэтому готовимся заранее, так как потом времени не будет, и по деньгам. Стараемся на школьном базаре все брать, потому что тут компактно, можно сразу всё подобрать. В общем, школьный базар нам нравится!», — поделилась Татьяна Радченко, покупатель.

Ручки, пеналы, дневники, тетради, справочная литература. В палатках с канцелярскими товарами — изобилие всего. Некоторые покупатели теряются перед таким ассортиментом.

«Дети учатся по программам, в каждой школе разная, вот ходим и ищем именно определённого автора, который нужен, пока еще не нашли всего, что», — рассказала Людмила Иноземцева, покупатель.

По сравнению с прошлым годом цены на некоторые школьные товары выросли в среднем на 10-15 %. А, например, на канцелярские принадлежности, остались на прежнем уровне. В целом, по заверениям организаторов, собрать ребёнка в школу на ярмарке выйдет дешевле, чем в обычном магазине.

«Здесь стоят много предпринимателей, которые стараются закупать товар на разных базах. Получается, что товар идёт различный, есть разнообразие. Можно и дневники выбрать, и тетради, портфели. А магазин, он, допустим приехал, закупился на одной базе, у него идёт однотипный ассортимент», — говорит индивидуальный предприниматель, Галина Макарова.

«В первую очередь такая ярмарка работает на тех людей, которые живут не столько в городе, сколько в области. То есть жители, у которых нет возможности приехать и походить подольше по магазинам. Здесь же, они имеют возможность прийти в одно место и купить всё от «А» до «Я». Единственное, чего нет на нашей ярмарке, это обуви», — рассказала Татьяна Протасенко, начальник отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии г. Биробиджана.

На ярмарке провели благотворительную акцию — «Помоги собраться в школу». Кроме тетрадей и ручек дети получат новую одежду и школьные рюкзаки. Адресаты помощи члены обществ инвалидов и слепых.

«В обществах есть списки, и одна из задач обществ, как раз помогать социально незащищённым слоям, поэтому они выделили тех детей и те семьи, которые нуждаются в помощи и целенаправленно отдадут всё, что приготовили для них предприниматели. Большое им спасибо за то, что кроме предпринимательской деятельности и ведут социально-значимую», — сообщила Людмила Копёнкина, заместитель главы мэрии г. Биробиджана.

Из-за юбилейных мероприятий школьный базар закончит свою работу раньше обычного, до 1-го сентября.

 

!