Ленинскую районную больницу возглавил новый руководитель

В Ленинской районной больнице сменился руководитель. Нового главного врача лечебницы назначили накануне.

На встречу с будущим коллективом Сергей Юдин приехал не один. В группе поддержки – начальник областного управления здравоохранения Александр Мацанов и бывший главврач больницы Алёна Поздышева.

— Много лет возглавлял крупные лечебные учреждения в самом Приморье, потом в Краснодарском крае, ну и в настоящее время приехал к нам сюда.

Нового руководителя персонал лечебницы встретил тепло. Однако тот факт, что специалист такого уровня из тёплого Краснодара приехал в Еврейскую автономию, некоторым показался странным. Своё решение Сергей Юдин объяснил просто – в тех краях жить хорошо, но с работой сложно. Один из врачей скептически отнёсся к его приезду:

— Даже будучи главным врачом?

— Да, даже будучи главным врачом.

Отвечая на провокационные вопросы коллег, нынешний руководитель дал понять — спешить с выводами пока не стоит. Кроме того, пообещал в ближайшее время решить одну из главных проблем районной здравницы.

— Жалко, конечно, что нет реаниматолога, я сейчас веду переговоры с двумя людьми.

О себе главврач рассказал немного, но по существу. Диплом врача-хирурга получил почти десять лет назад. Прошёл ординатуру по специальности «общая хирургия», стажировался в Институте трансплантологии в Москве. Защитил кандидатскую диссертацию по организации здравоохранения. Есть и второе образование и тоже высшее, но уже экономическое. Возглавлял крупнейшие медицинские центры Приморья. Кроме этого Сергей Юдин потомственный врач. Его личная жизнь также не стала тайной.

— Женат, в январе я стану отцом, поэтому родится здесь ещё один «еврейчик».

Последние два года Ленинскую больницу возглавляла Алёна Поздышева. Как и прежний руководитель, она не местная. В село приехала пять лет назад вслед за мужем военнослужащим, сама родом из Оренбурга. В этих стенах свою деятельность начинала участковым терапевтом, через пару лет стала заместителем главврача. Сейчас её ждёт новое назначение.

«Поздышева Алёна Николаевна переходит работать в управление здравоохранения первым заместителем начальника управления», — пояснил начальник управления здравоохранения ЕАО Александр Мацанов.

Детальное знакомство с обширным «хозяйством» новый руководитель начал сразу же после встречи с подчинёнными. Сейчас главная задача закончить глобальный ремонт. Сдача медгородка запланирована на середину ноября текущего года.

!