Автономию вновь занесло снегом, дорожная обстановка осложнилась

Приход весны в автономию вновь откладывается. Очередной циклон принёс в область обильные осадки в виде мокрого снега. Капризы погоды доставляют массу неудобств горожанам.

Очередной весенний снегопад сделал передвижение на автотранспорте опасным приключением. Сегодня утром в районе улице Советской столкнулись сразу три автомобиля, два из которых получили серьёзные повреждения. Слякоть на дорогах — одна из главных причин аварии. На федеральной трассе «Амур» ситуация также была непростой. Несмотря на это, закрывать транспортную артерию не стали. Обстановка, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, далека от критической. По всей территории области работает снегоуборочная техника.

«Многие водители поторопились немножко с тем, чтобы переобуть зимнюю резину на летнюю. То же самое, это накладывает свой отпечаток на аварийности как в городе Биробиджане, так и в области. В связи с тем, что такая ситуация на дорогах, на федеральной автомобильной дороге работают экипажи дорожно-патрульной службы, которые опрашивают водителей, мониторят ситуацию. В случае осложнения ситуации будут приниматься меры по ограничению транспорта большегрузного и перевозящего пассажиров», — рассказывает инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД РФ по ЕАО Константин Фёдоров.

Среди недовольных капризами погоды — не только автомобилисты. Слякоть и мокрый снег доставляют массу неудобств жителям и гостям областного центра. В то, что на календаре апрель — поверить сложно.

— Погода ужасная. Нету ни настроения, ни гулять. В Хабаровске такая же, могу сказать, погода.

— И гололёд постоянный. И автобусы редко ходят, касаясь загородных участков. Кирпичики вот, Амурский — автобусы раз через раз ходят.

— Нормально чувствуем себя. Снег хороший, погода хорошая. Раз человек здесь родился — ему всё нравится.

По прогнозам синоптиков, зима уже скоро окончательно сдаст позиции. В эти выходные вместе с циклоном уйдут и осадки. А к середине следующей недели жителей области ждёт тёплая и ясная погода. Мощных снегопадов не ожидается. Весна спешит порадовать теплом жителей автономии.

!