В п. Теплоозёрск придомовые территории продолжают тонуть в нечистотах

Коммунальщики на жалобы жителей не реагируют и телевидению ситуацию не комментируют.

Еще в феврале в посёлке Теплоозёрск в районе улицы Советская произошёл разлив канализационных стоков. Придомовые территории оказались затоплены. Причина аварии — неудовлетворительное техническое состояние системы водоотведения.  О данной проблеме за последние два месяца мы уже несколько раз рассказывали в наших эфирах.  Местные жители отмечают, специалисты управляющей компании никак не реагируют на проблему. К слову, коммунальщики отказались комментировать ситуацию.

Любовь Мжельская, жительница п. Теплоозёрск:

—  Никаких мер принято не было. С 23 марта бьет ключом вода.  Это всё в дом идёт. Люди на первом этаже страдают. Вода стоит под полом. Вода стоит в подпольях. Люди по три раза на день откачивают воду. Тепловая компания нам отвечает, что нет денег. Сделать мы ничего не можем.  В администрацию второго апреля отнесли заявления. Кто курирует там наш МУП? Cказали, что мы ничего не можем сделать.

Прокуратурой Облученского района проведена выездная проверка. Установлено, что в окрестностях многоквартирного дома номер четыре по улице Советской имеются розливы канализационных стоков. Надзорное ведомство добивается устранения коммунального ЧП.

 Иван Левченко, прокурор Облученского района:

—  В ходе проведённой проверки установлено, что канализационная сеть находится в неисправном состоянии. Управляющая организация должных мер по содержанию общего имущества жильцов не принимала. По указанным обстоятельствам в отношении управляющей организации, а это МУП «АКВА РЕСУРС» возбуждены дела административного правонарушения. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в районе 125 тысяч рублей.

Автор: Л. Ахремцова

!