В школу олимпийского резерва ЕАО поступил новый инвентарь

Развитие спортивной инфраструктуры региона продолжается в рамках национального проекта «Демография».

Нацпроект «Демография» в действии. В областной школе олимпийского резерва обновляется материально-техническая база. Наставникам переданы — теннисные столы, ракетки, клюшки для хоккея с мячом, секундомеры, кубики для разметки беговой дорожки и электронное табло для легкой атлетики и шорт-трека. Для борцов приобрели маты, весы, шведские стенки, манекены, мониторы. Необходимый инвентарь получат отделения каратэ и спортивного ориентирования. Напомню, развитие спортивной инфраструктуры региона продолжается в рамках национального проекта «Демография». В селе Птичник создается площадка ГТО, в Облучье — физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Сергей Козаченко, директор спортивной школы олимпийского резерва ЕАО:

— Также получили аппаратно-программный комплекс для скрининга спортсменов юных. То есть, мы можем теперь проводить на начальном этапе при отборе спортсменов, скажем так, определённое тестирование, которое покажет предрасположенность ребенка к определённому виду спорта. Мы будем рекомендовать родителям пройти данное тестирование.

Евгений Нежинский, тренер отделения спортивной борьбы СШОР ЕАО:

—  У нас стоят здесь маты по краям зала. Ковер мягкий, но для детей, когда они делают определённые броски – они боятся. Вот только маты появились в зале и уже дети меленькие десятилетние они уже кувыркаются – делают сальто уже не бояться. Психологически уже идет разгрузка и дети уже свободные, в этом отношении. Конечно, уровень поднимется.

Автор: П. Типографщик

Оператор: В. Кручинкин

!