В Облучье торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

Тренировочная база для будущих чемпионов возведена в рамках программы «Газпром – детям».

Объект занимает площадь — более трёх тысяч квадратных метров. Его общая пропускная способность — 63 посетителя в смену.

Музыкальные номера сменяются торжественной церемонией вручения наград всем тем, кто внёс вклад в возведение спортивного объекта. Он построен в рамках программы «Газпром – детям».

Эдуард Борисенков, начальник управления земельных и имущественных отношений Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром»:

—  Я очень надеюсь, что наш физкультурно — оздоровительный комплекс станет настоящим центром здоровья, центром притяжения. Я хотел бы сказать слова благодарности руководству региона за поддержку.

Здесь будут учиться плавать кролем, брассом, баттерфляем, а затем и побеждать на соревнованиях. Открытие комплекса в Облучье – настоящий праздник.

Ростислав Гольдштейн, губернатор ЕАО:

— Событие войдет в веху развития спорта ЕАО. От самой мысли построить бассейн и войти в программу «Газпром – детям» до реализации прошло не очень много времени – всего два года.

Владимир Джабаров, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

— Я очень надеюсь, что первые участники, которые будут ходить группы по плаванию. Рано или поздно станут олимпийскими чемпионами.

Долгожданная ознакомительная экскурсия. Комплекс предназначен для повседневных занятий по плаванию, в том числе для маломобильных спортсменов. Здесь есть большой и малый бассейн, зал разминки. Общая площадь объекта – более трёх тысяч квадратных метров. Первыми со всеми возможностями ознакомились воспитанники спортивной школы.

Ярослав Кустов, ученик спортивной школы г. Облучье:

— Буду суда приходить какое-то время. Может быть, три раза в неделю. И буду пробовать плавать разными стилями, как у меня будет получаться, что-то новое пробовать.

Елена Орехович, ученица спортивной школы г. Облучье:

— Я считаю, что данное заведение, которое построили в нашем городе, будет радовать жителей и достаточно много людей будет его посещать.  В данном случае я, мои друзья,  ребята с команды, мне очень нравится.

Оснащение физкультурного комплекса позволяет заниматься плаванием  как профессионально, так и в оздоровительных целях. Здесь есть все необходимое для организации соревнований даже международного уровня.

Автор: Виталий Ищенко

Оператор: Максим Сидичкин

!