Турнир по хоккею на кубок прокурора прошел в Биробиджане

В честь 300-летия надзорного ведомства на ледовой арене «Победа» скрестили клюшки 4 команды.


В рамках турнира состоялись шесть матчей. Изначально, играть решено по круговой системе – «каждый с каждым». Встречи организовали по правилам международной федерации хоккея. При этом силовые приёмы, как и пробросы, запретили.

Надзорное ведомство представила объединённая команда прокуратуры дальневосточного федерального округа. Сборная существует уже несколько лет. В коллективе – действующие сотрудники и пенсионеры. Среди них военные, транспортные, территориальные прокуроры.

В турнире на кубок прокурора области встречи из трех периодов. В каждом 15 минут. Перерывы двухминутные. При ничейном результате – обязательные штрафные буллиты. Помимо сотрудников прокуратуры в игру вступили – команда спортивного общества «Динамо» автономии, коллективы областных управлений МЧС и МВД.

Роман Якунин, ассистент капитана ХК «Прокуратура РФ по ДФО»:

— Это даже не турнир – это спортивный праздник, которого ждешь как глоток воздуха, чтобы… нельзя быть всё время на работе нужно, какая-то должна быть самореализация – отдых для души, ну для нас хоккей — это философия, это не игра. Три года назад мы принимали участие в турнире Генпрокурора, посвященном 25-летию Конституции, нас приглашали на турниры в Хабаровский край, где мы также соревновались с руководителями правоохранительных органов. Не смогли приехать наши коллеги с Приморского края, с Сахалина, Магадана – мы им передаём привет.

Лучшими нападающим, вратарём, бомбардиром и защитником признаны, соответственно, Павел Пермин, Андрей Ренье, Максим Трубачев, Николай Машков.

Первое место и кубок завоевали сотрудники надзорного ведомства. Вторые и третьи — спасатели и полицейские.

Автор: Павел Типографщик

Оператор: Сергей Голубев

!