Акция «Коробка храбрости» стартовала в Биробиджане
Каждый может сделать добрый поступок.
По инициативе «Единой России», секретаря регионального отделения партии Ростислава Гольдштейна, совместно с фондом «Да, Добро» активисты собирают игрушки и канцелярские принадлежности. Жители региона могут их оставить в пяти крупных торговых точках. Полезные подарки вручат девчонкам и мальчишкам, которые лечатся в стационаре областной детской больницы. Акцию приурочили к Всемирному дню ребёнка.
Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»:
— Есть маленькие дети, которые находятся на лечении в детской больницы. Не всегда бывает легко переносить восстановительные этапы. Либо операции. Мы хотим их поддержать, а поддержать мы можем их как? Что нужно ребёнку? Ребёнку нужна яркая игрушка, тепло родителей. К сожалению, тепло родителей дать не можем. Давайте поддержим их всех простой какой то небольшой игрушкой.
Акцию «Коробка храбрости» проводят в Биробиджане второй год подряд. В 2020-ом в больницу передали настольный футбол, пазлы и развивающие игры. Всем маленьким пациентам тогда вручили также индивидуальные подарки и наборы для рисования.
Автор: Любовь Ахремцова
Оператор: Олег Гриценко