Стипендиальная программа Tele2 теперь есть и в базовом вузе ЕАО

Еврейская автономия стала четырнадцатым регионом, где начала работать программа именной стипендии от оператора мобильной связи.

Tele2  — это стиль жизни наших абонентов, мы выбираем и делаем те продукты, услуги, которые соответствуют и качеству, и сервису, и мы идем по другим правилам.
В Приамурском госуниверситете имени Шолом- Алейхема презентация проекта именной стипендии от Tele2. Целевая аудитория – студенты любой формы обучения всех направлений. Тема для творческих работ — «Цифровые сервисы для университета будущего». Претенденты на одну из трех стипендий в 30, 50, и 70 тысяч рублей, должны представить уникальные идеи в своих проектах. Цель – усовершенствовать образовательный процесс. Это могут быть новые сервисы, приложения, устройства. Вуз, как площадка для мозгового штурма, выбран не случайно.

Наталья Баженова, ректор Приамурского государственного университета им. Шолом- Алейхема:

— Образовательную программу и информационные системы и технологии мы реализуем уже давно. Университет имеет уже почти двадцатилетний опыт реализации этой программы, ребята в рамках этой программы делают много новых инновационных продуктов, которые сегодня мы представляем на разных площадках, и в Казани в Иннополисе, и в Москве на площадках, которые позволяют студентам, по сути, представить свой первый стартап.

Многие из тех, кто приглашен на презентацию, уже не раз представляли университет на всероссийских конкурсах, и понимают значение работы, которая предстоит.

Иван Андриенко, студент факультета математики, информационных технологий и техники ПГУ им. Шолом- Алейхема:

— Сейчас важна даже в связи с коронавирусом, очень, так как на  дистанционное обучение все переходит, да и вообще, это будущее, это очень интересно, возможно, в будущем, все будет дистанционно, да.

Менее двадцати дней на то чтобы подать заявку, крайний срок – 25 декабря. Имена финалистов станут известны в марте, а в апреле будущего года состоятся презентации студенческих идей, из которых жюри выберет лучшие.

Протасова Валентина руководитель службы продаж и сервиса  биробиджанского филиала Tele2:

— Это очень важно, потому что молодежь, она в тренде, она должна знать все фишки, новации, и она может нагенерить, какую-то новую идею, которую  Tele2  возможно превратит в жизнь.  У нас здесь будет что-нибудь уникальное, местечковое, еврейское, это будет очень круто.

Честность, простота и уникальность – три составные части успеха Tele2, на время проведения конкурса — слоган его участников из числа студентов. Не все пройдут сито отбора и станут стипендиатами от Tele2, но то, что университетская образовательная атмосфера будет более креативной, очевидно уже сейчас.

Автор: Сергей Корнилевский

Оператор: Павел Антонюк