Более 600 человек воспользовались «Пушкинской картой» на мероприятиях областной филармонии

Сейчас зрителям предлагают посетить  спектакль-концерт «Деревня – сердце России» по рассказам Василия Шукшина. 

(фрагмент видео)

— А, если ты в душе то деревенский. То, рано или поздно в деревню то потянет.

В произведениях Василия Шукшина нет выдуманных героев. Все они из реальной жизни. Артистам молодёжного театра «Образ» и народного вокального ансамбля «Роза ветров» удалось в одном спектакле передать  будни русской деревни и простого народа. В персонажах зритель может узнать себя, своего знакомого или близкого человека.   То, что было написано несколько десятилетий назад не теряет актуальности и сегодня.

Денис Шмыров, художественный руководитель молодежного театра «Образ»:

— Наверное, ни для кого не секрет, что Шукшин человек из народа. Человек, который снял и написал, снял картины художественные и написал немало книг, которые шли от народа. Прекрасно все знают, что в массовых сценах он использовал не артистов, а жителей с глубинки, с деревень. Это все и подкупает настоящее, исконно  русское.

Премьера спектакля-концерта «Деревня – сердце России» состоялась ещё в сентябре 2016-ого. За это время постановку увидели зрители во многих городах Дальнего Востока.  Также коллектив был на гастролях в Москве и Санкт-Петербурге.

Андрей Вилков-Дымочко, солист народного вокального ансамбля «Роза ветров»:

— На сегодняшний день произведения актуальны как никогда. Необычная постановка. Постановка включает в себя песни. Он так и называется спектакль-концерт. То есть где есть у нас монологи, диалоги, а также большинство спектакля — это песни. Этот спектакль заслужил премии, московской премии «Театр масс».

В планах артистов показать спектакль в Якутии.

Автор: Любовь Ахремцова

Оператор: Максим Сидичкин

!