Где провести новогодние каникулы жителям ЕАО?

А также как отдохнуть с пользой для здоровья?


В стране начались новогодние каникулы. Кто-то проведёт это время дома с семьёй, некоторые отправятся путешествовать. Какие мероприятия можно посетить в Биробиджане?

Бой курантов уже позади, Новый Год наступил, а праздничные дни только начинаются. Скрасить новогодние каникулы жителям и гостям областного центра помогут подготовленные развлечения. Культурные и спортивные точки города предлагают всем желающим провести новогодний досуг с пользой.

Так в Музее современного искусства работает выставка картин «Открытие Де-Кастри». Посетители могут познакомиться с одним из живописных мест Хабаровского края.

Елена Гладкая, главный хранитель Музея современного искусства ЕАО:

— Честно сказать, я там не была, но, судя по картинам, место очень красивое, которое, как магнитом, притягивает к себе художников, которые проводят там пленэры. И вот результаты пленэров девяти авторов в разные, замечу, годы, потому что кого-то из авторов уже нет в живых, сегодня могут увидеть наши зрители.

Артисты городского Дворца культуры порадуют жителей и гостей Биробиджана. С шестого по восьмое января на сцену выйдет образцовый театр танца «Авансцена». Зрителям подарят  рождественскую историю о Золушке.

Будут создавать праздничное настроение и коллективы областной филармонии.

Валерий Газета, директор Биробиджанской областной филармонии:

— Вообще все праздничные детские каникулы у нас будут проходить мероприятия на площади Ленина. Филармония обслуживает эти все мероприятия.  Со второго по девятое число, каждый день утром и вечером будут всякие шоу проходить. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю.

Две отечественные картины покажут в  кинотеатре «Родина». Сказка «Последний богатырь: посланник тьмы» перенесёт зрителей в удивительный волшебный мир. А исторический фильм «Чемпион мира» в деталях передаст одновременно драматичное и легендарное событие в истории шахмат.

Иван Янковский, актёр:

— Здесь есть много и что посмотреть людям, которые в то время видели это своими глазами, наверное, интересно было бы посмотреть, как это проявляется на экране. И, мне кажется, это будет интересно посмотреть всем любителям шахмат и молодёжи будет интересно посмотреть про часть своей истории, про людей, которые были зациклены на победе.

Укрепить здоровье и насладиться январской свежестью. Стадион «Дальсельмаш» откроет свои двери для любителей покататься на коньках уже  второго января. Крытая арена «Победа»  также будет работать в дни новогодних каникул. Узнать расписанием можно на сайте.

Автор: Даниил Худяков

Оператор: Игорь Смешной

!