Выпускной вечер провели в Биробиджанской детской музыкальной школе

Свидетельства об образовании получили двадцать пять учащихся.


Примерно на месяц раньше, чем в общеобразовательной, провели выпускной вечер в Биробиджанской детской музыкальной школе. Двадцать пять учащихся обрели свидетельства о получении среднего специального музыкального образования. Тринадцать по предпрофессиональным, и 12-ть по общеразвивающим программам. Сроки обучения от трёх до восьми лет. Каждый из тех, кто показывал свои навыки на выпускном концерте,  от трёх до восьми лет отдал изучению нотной грамоты, музыкальной литературы, сольфеджио, и, конечно же, специальности. Три отличника. Двое вокалистов  готовятся к поступлению в музыкальные средние профессиональные заведения. Многие из учащихся  приняли решение о продолжении обучения. За тысячную отметку выпускников старейшее образовательное учреждение области перешло еще в прошлом году. Сейчас таковых 1040 человек за его 85-летнюю историю.

Татьяна Конончук,  директор Биробиджанской ДМШ:

— Можно учиться, кто-то учился 3 года, а кто-то 12 лет, и бывает, что с этими детьми, мы ведем их, наши преподаватели курируют, когда они и  поступают, и оказывают им консультацию, различную  помощь, вплоть до того, пока  они не  выпустятся, уже из институтов, консерваторий, с академий.  Такая связь очень крепкая  в нашей школе.

Выпускной концерт – особенный. Это не только показ достижений за годы обучения, но еще и праздник со слезами на глазах. Впервые педагоги видят своих повзрослевших учеников, а сами юные музыканты открывают по-новому своих наставников, которые, поют те же песни  с гитарой, и так же молоды душой. Особую радость испытывают родители. Многие из которых получили благодарности от школы за воспитание детей.

Копылов  Дмитрий,  родитель  выпускницы Биробиджанской ДМШ:

— Музыкант в доме, это можно сказать, классно, это очень круто, когда тем более девочка играет на аккордеоне дома, слышать соседей, все очень рады, встречают, и спрашивают – когда еще ваш ребенок будет играть на аккордеоне, чтобы услышать эти замечательные музыкальные произведения.

Марина Копылова, выпускница Биробиджанской ДМШ:

— Я очень рада, что закончила с красным дипломом, но и в то же время грустно, что придется прощаться с этим прекрасным местом, в котором  я , можно сказать, выросла. Но я в следующем году буду сюда приходить, так же репетировать, так что во мне преобладает радость, чем грусть.

Автор: С. Корнилевской

!