Профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел

На торжественном мероприятии наградили отличившихся полицейских.


Они ежедневно стоят на страже безопасности граждан. Свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. На торжественном мероприятии наградили отличившихся полицейских. В их числе и Степан Леванян — командир взвода ДПС.

Праздничный концерт как дополнение к торжеству. Напомнили о богатой истории министерства внутренних дел и достижениях. А поводов для гордости немало. И в подтверждение- целый список отличившихся сотрудников.

Его день начинается с поднятия флага. Затем ставит задачи подразделению. Степан Леванян служит в полиции с 2014 года. Желание пополнить ряды сотрудников Госавтоинспекции возникло ещё в колледже. И он шёл к своей цели. Начинал стажером. А сегодня уже командир взвода ДПС. И огонь в глазах не потух.

Степан Леванян, командир отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО:
— Думаю, наверное, как любому парню, мне нравится несение службы в роли инспектора. Это дорожно-патрульная служба, это преследования. И когда все эпичные погони – это адреналин. И на эмоциях одной погони можно три-четыре месяца работать, на воспоминаниях о ней.

Он регулярно проверяет наряды. Обращает внимание не только на заполнение документации, но и на правильность несения службы. Ведь зимой ДТП учащаются. Их причины как невнимательность водителей, так и гололед. А иногда за виновниками аварий приходится устраивать погони.

Степан Леванян, командир отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО:
— Это, как правило, водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. И пытаясь избежать ответственности, они не останавливаются на законных требованиях. И пытаются скрыться. Мы в свою очередь осуществляем преследования таких автомобилей. И, как правило, догоняем и ловим водителей. Безнаказанными такие водители не остаются.

И в профессии инспектора есть творческая составляющая. Степен Леванян активно принимает участие в акции «Полицейский Дед Мороз». Напоминает о правилах дорожного движения и дарит подарки.

Автор: Диана Скорик
Оператор: Максим Сидичкин