Разговор о моде: писатель и исследователь религиозной моды встретился с биробиджанцами
Творческая встреча прошла в областном краеведческом музее.
Разговор о моде состоялся в Биробиджане. Эта сфера в автономии развивается не так давно, но стремительно набирает обороты. В областном краеведческом музее прошла творческая встреча с Иваном Федоровым. Главная тема – индивидуальный стиль. Послужной список гостя велик: дизайнер, автор книг и даже исследователь религиозной моды. Еще в школе увлекался вязанием и созданием головных уборов. Иван Фёдоров родом из Владивостока. Уже на протяжении двух месяцев изучает культуру нашей области. На встрече с биробиджанцами рассказал о становлении личного бренда, о творчестве и о таком редком направлении, как психология моды.
Иван Федоров, эксперт моды, культуролог, писатель, исследователь религиозной моды:
— О том, как внутренний мир может быть отражен во внешности. И как внешность влияет на этот внутренний мир, соответственно здесь имидж, образ, одежда. В общем все-все, что с этим связано. Есть такое умное слово — габитус, в социологии, то есть любые проявления человека.
Елена Сарашевская, главный редактор газеты «Биробиджанер Штерн»:
— Я очень рада, что эта встреча состоялась. Очень хочется, чтобы с Иваном познакомилось, как можно больше людей. Замечательный человек, с прекрасной такой энергетикой. Мне кажется, что чем больше красивого, чем больше прекрасного в жизни, в мире, тем, наверное, все таки нам будет получше, повеселее. И вот как раз в канун нового года такая встреча.