Футзал в школу: 2-й этап всероссийских массовых соревнований завершился в ЕАО

Участие в них приняли сильнейшие школьные команды из Биробиджана и районов области.

6 коллективов сразились между собой по круговой системе. Павел Типографщик продолжит.

Два дня подряд. По круговой системе. Матчи из двух пятнадцатиминутных таймов. В поле четыре игрока и вратарь. Правила футзальные. Именно по этой схеме решено провести региональный этап всероссийских массовых детских футбольных соревнований. Итог встречи гимназии и 16-ой школы – ничейный — 4:4. Для определения победителя потребовалась серия пенальти.

Верх в череде дуэлей одержали гимназисты! Ученики 16-й школы шансы стать первыми потеряли.

Александр Сальков, игрок команды средней школы N16 им. Николая Косникова г. Биробиджана:
— Расстроились, конечно, но у нас ещё есть шансы на победу, чтобы занять третье место и я надеюсь, что наша команда победит.

Влад Доценко, игрок команды гимназии N1 г. Биробиджана:
— Для нас этот турнир очень важный, потому что такие соревнования проходят не всегда, бывает редко проходят. Поэтому когда есть возможность надо стараться и выигрывать.

В региональном этапе участие приняли команды из Облученского и Смидовичского районов, а также четыре биробиджанские. Честь областного центра защитили первая гимназия, 23-й лицей, 16-ая и 5-ая школы. Согласно положению в случае неявки коллективов из муниципальных образований их место имели право занять городские. По итогам двухдневных футбольных баталий определена тройка сильнейших команд. Третье и второе места завоевали соответственно ученики 5-й школы Биробиджана и второй посёлка Николаевка. Победители состязаний – гимназисты.

Третий этап всероссийских соревнований «футзал в школу» в феврале в Южно-Сахалинске. Его победители отправятся в Нижний Новгород. Там и определят сильнейшие команды средних образовательных учреждений страны.

Корреспондент: Павел Типографщик
Оператор: Олег Гриценко