Абаканский клуб «Саяны-Хакасия» сразился со смидовичским «Урожаем»

70 минут штрафного времени и недовольство судейством. Лидер первенства России по хоккею с мячом в дальневосточно-сибирской зоне абаканский клуб «Саяны-Хакасия» сразился со смидовичским «Урожаем». Сильный соперник старался закрепить свою позицию.

Уронить Андрея Петрова возможно, но выключить его из игры вряд ли кому-то под силу. Предводитель смидовичской дружины с первых минут матча в атаке. Внимание к действиям играющего главного тренера «Урожая» со стороны противника исключительное. А преданные болельщики следят за его действиями даже с заснеженных холмов. Соперник грозный, после победы в прошлой игре горит желанием закрепить успех.

Досадное поражение со счётом 1:4 в предыдущей встрече от лидера 3-й группы, клуба «Саяны-Хакасия» заставило смидовичан поработать над ошибками. Разительные перемены в игре заметил и Анатолий Родионенко. «Урожай» прибавил, атаки стали острее.

«Такое вдохновение, такой азарт. Ну если проиграют, мы не поймём. Выиграть у лидера — это почётно и очень приятно на душе», — говорит  болельщик ХК «Урожай» Анатолий Родионенко.

Смидовичская дружина порадовала болельщиков уже в первом тайме. Дважды отличился Андрей Петров, один гол забил Павел Пермин. На перерыв команды ушли при счёте 3:1.

«Судьи ломают игру, это обижает. Пусть игра была, пусть где-то симпатизируют команде, вопросов нет, но когда просто люди ломают игру, это обижает, она – игра — интерес не представляет, просто какая-то бойня идёт непонятная», — досадует  главный тренер ХК «Саяны-Хакасия» (г. Абакан) Виктор Менжуренко.

Что касается бойни, то среди нарушений в игре — задержка клюшкой, подножки, удары, неспортивное поведение. При этом показатель штрафного времени — 20 минут у хозяев, 70 у гостей. Поэтому кто кому мешал — большой вопрос. Итоговый счёт в матче 5:3 в пользу «Урожая».

«При равной игре проигравшая команда всегда недовольна судейством. Да, некоторые какие-то моменты не устраивают команду проигравшую. Так и мы вчера проиграли, меня тоже какие-то моменты… но это спорные моменты, они могут трактоваться как в одну сторону, так и в другую», — говорит  главный тренер ХК «Урожай» (п. Смидович) Андрей Петров.

Биробиджанская «Надежда» в первом матче со «СКА-Нефтяником» сыграла в ничью — 5:5. Во втором со счётом — 2:5 проиграла.