Акция ко Всемирному дню донора проходит в Биробиджане

Записаться на донацию можно через портал «Госуслуги».

Подарить шанс на жизнь. С 8-го по 11-ое июня Областная станция переливания крови проводит акцию ко Всемирному дню донора. Записаться на донацию можно через портал «Госуслуги». Электронная система сама подберёт для вас свободное окно. Особое внимание медики уделяют донорам в возрасте до 35-ти лет. Молодые люди могут совершить ещё один важный шаг. Им предложат вступить в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга. Процедура абсолютно безопасна и требует лишь сдачи малого объема крови из вены. Для участия в акции при себе необходимо иметь паспорт и полис. Также врачи рекомендуют взять с собой легкий перекус после процедуры. Регистрация на портале уже открыта. Количество мест ограничено.

Корреспондент: Александра Никонова