Биробиджанская «Надежда» одержала победу над красноярским «Енисеем-2»

В рамках первенства России по хоккею с мячом биробиджанская «Надежда» впервые сыграла с «Енисеем-2». Красноярская дружина — один из сильнейших соперников и лидирует в турнирной таблице.

Уже с первых минут игра проходила в энергичном темпе. Хозяева льда сразу же перешли в наступление. Интенсивные атаки «Надежды», не давали опомниться гостям ни на минуту. Такая тактика биробиджанцев принесла плоды — на 24-ой минуте они размочили счёт.

Через четыре минуты матча л едовая дружина областного центра закрепила результат. Мяч влетел во вражеские ворота после розыгрыша штрафного.

Команда из Красноярска «Енисей-2» нисколько не уступала биробиджанским хоккеистам в технике и скорости. А в некоторых моментах даже превосходила. За пять минут до окончания первого периода гости смогли отличиться.

«Енисей-2» стал для «Надежды» настоящим «крепким орешком». В первой встрече в субботу команды не хотели уступать друг другу. Сыграли ничью — 4:4.

«Игра интересная, особенно наши нападающие — Жадан хорошо играет, распасовку делает, живая игра. Вчера играли хорошо, сегодня ещё лучше играют. Жду победу, пока идёт счёт», – сказал болельщик (г. Биробиджан) Алексей Шубин.

Второй тайм проходил не менее интересно. Третий мяч в ворота «Енисея» отправил игрок под номером 34 Иван Соловьёв.

В итоге игра завершилась победой хозяев — 4:2.

«Первая игра сложилась для нас сложно, наверное, и счёт говорит за себя. Вторая игра 4-2 – победа, я считаю, здесь волевые качества — всей команды. Да, где-то в скорости мы уступаем, даже технически. Показали, что команда боролась каждый друг за друга», — говорит  капитан команды «Надежда» Евгений Жаданов.

«Енисей-2», сыграв больше всех матчей, по-прежнему занимает первое место в 3-й группе, где собраны команды Сибири и Дальнего Востока. Красноярцы сыграли 16 игр и набрали 32 очка. На втором месте — «Саяны-Хакасия», у которой 27 очков, но меньше игр — 11.