Более 60 студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема получили степень магистра

Церемония вручения дипломов состоялась в главной аудитории.

Они преодолели вторую ступень высшего образования. Более 60-и студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема получили степень магистра. Церемония вручения дипломов состоялась в главной аудитории. Выпускники пополнили ряды специалистов в таких сферах, как информационные технологии, образование, психология и многих других. Ребят лично поздравила врио губернатора – Мария Костюк.

Мария Костюк – врио губернатора ЕАО:
— Вы это сделали, у вас получилось. И пусть это будет таким маленьким шажком на пороге вашей огромной, счастливой жизни, полной побед.

Некоторые студенты за период обучения успели создать собственные семьи. Супружеская пара Одырий – Евгений и Анастасия вместе окончили факультет математики, информационных технологий и техники. Среди выпускников 24 человека получили заветный красный диплом. Для кого-то из них магистратура – не финальный этап образования. Другие уже нашли работу по специальности.

Екатерина Городушина – выпускница магистратуры Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема?
— Я уже второй год работаю в школе N18 посёлок Теплоозёрск учителем русского языка и литературы и советником директора по воспитанию. Хотелось бы поступить в аспирантуру дальше по направленности. Что бы получить образование следующей ступени.

Корреспондент: Алёна Даник
Оператор: Игорь Смешной