Читаем аккаунты 14 марта

0:00 0:00

Сегодня эксперты, политологи, аналитики продолжат делать выводы после вчерашних заявлений по Украине. Если очень кратко, то Владимир Путин отметил, что мы за перемирие, но есть нюансы. Трамп не хочет использовать рычаги воздействия на РФ, поскольку ответы Путина были «позитивными». А на Украине всегда весело – там, в Офисе Зеленского фактически отвергли одно из условий Трампа по миру – отказ от вступления в НАТО.

Ещё не могу не упомянуть многие настроения в странах Европы и истерике на грани срыва. В СМИ пишут – Путин на пункте управления в Курской области был в военной форме. Это знак!

Отдельные СМИ вообще интересны. На Украине «24 канал» объявил, что Тарас Шевченко — «борец с советской властью и за свою проукраинскую деятельность дважды перебывал в ссылке».

Вообще-то, мысль, что лень – двигатель прогресса, очень популярна всегда. Вот и реализуют её кто как может. Сообщают, что студент настолько обленился, что обучил ИИ не только писать домашнее задание его почерком, но и сконструировал роботизированную руку.

В Австралии прошел конкурс по «ничегонеделанию». Участники соревновались в умении ничего не делать, сидя с открытыми глазами. Проиграют те, кто засмеётся, уснёт или посмотрит в телефон.

Ещё в тему. Стоматологи заметили, что у молодого поколения – редкость – а часто совсем отсутствуют — «восьмёрки», или зубы мудрости. Во всём виноваты фастфуд и эволюция. Чаще всего при снимках стоматологи обнаруживают максимум две «восьмёрки». По их словам, съесть котлетку из фастфуда — это не разжевать цельный кусок мяса. Поэтому у современного поколения видоизменяется форма зубов — они уменьшаются и становятся менее острыми. Да и сама челюсть у современного человека становится меньше. Зубам мудрости просто негде поместиться.

А ещё сегодня пишут, что наступил худший день месяца — астрологи винят во всем Кровавую Луну. Из-за неё люди могут почувствовать нервозность, стресс и придирчивость Глобальное событие ночи — Луна окрасится в кровавый оттенок на целые 65 минут.

Ну, и пусть в завершении этой рабочей недели ничего худшего уже и не произойдет. Сегодня мы читали аккаунты Гаспарян, Петя Первый, Татьяна Ковила Киберсвета, Сегодня в тренде. Продолжим в понедельник.