Читаем аккаунты 19 декабря

0:00 0:00

‎ Президент Владимир Путин станет персонажем нового сезона «Простоквашино». Студия «Союзмультфильм» введёт его образ как инструмент «мягкой силы» для продвижения российских ценностей в мире. Проект готовится в сотрудничестве с Министерством культуры.

‎Вратарь сборной России Матвей Сафонов стал первым за всю историю FIFA вратарём, который отбил четыре пенальти подряд в турнире Международной федерации футбольных ассоциаций. ‎Такого не было ни на ЧМ, ни на клубных ЧМ, ни на молодёжных или юношеских ЧМ, ни на Межконтинентальном кубке, ни на Кубке конфедераций.

Россиян могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей за украшение рабочих мест к Новому году. Работодателю за это же грозит штраф до 200 тысяч рублей, если проверка выявит, что украшения нарушают правила пожарной безопасности, сообщили юристы.

‎Уиткофф, уезжая из Москвы, повез Трампу ящик красной икры из Хабаровского края, сообщили в российском правительстве. ‎Эту икру спецпредставитель Белого дома попробовал в московском ресторане, куда их с Кушнером повёл Дмитриев. Икра произвела на американца «такое большое впечатление», что ему подарили целый ящик.

Исследование: Предпочтения россиян в желанных новогодних подарках и времени их покупок.
‎31,4% хотели бы получить на Новый год деньги.
‎20,7% — гаджеты и электронику.
‎13,3% — бытовую технику или товары для дома.
‎10,1% — парфюмерию и косметику.
‎8,0% — мини-путешествие.

‎Время для покупки подарков у россиян разные:
‎44,7% оставляют покупку на последние дни декабря в ожидании распродаж.
‎43,6% покупают в первой половине декабря.
‎11,7% купили подарки ещё раньше.

‎Сегодня мы читали аккаунты: Хабаровск Онлайн, Миг России‎‎
Раньше всех. Ну почти, Mash на спорте. Продолжим в понедельник.