Читаем аккаунты 27 июля
Тайфун «Хунся» накрыл Китай, есть пострадавшие. Власти провели масштабную эвакуацию — более 700 тысяч человек покинули свои дома в опасных зонах. Скорость ветра в Гонконге достигала 45 м/с. Эпицентр тайфуна смещается на север через провинцию Гуандун. Метеорологи предупреждают: циклон сохраняет высокую разрушительную силу.
В Испании бушуют лесные пожары – более 40 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.
Евросоюз думал, что является сверхдержавой когда ввёл санкции против 14 китайских компаний за то, что они ведут бизнес с Россией. Китай обдумал и теперь отключит ЕС от редкоземельных элементов. ЕС получал 50% элементов из Китая.
Трамп заявил о намерении идти на четвёртый президентский срок, хотя он сейчас находится только на втором. «С радостью сообщаю о своём намерении — и это сенсационная новость — баллотироваться на 4 срок в качестве президента США. Я выиграл 3 раза, я сделаю это снова», — сказал он.
105,8 млн. американцев не работают и не ищут работу — это исторический антирекорд. Число граждан США, полностью выпавших из экономической жизни, достигло 105,8 миллиона человек. Почти половина неработающих — пенсионеры. При этом около 7 миллионов мужчин в возрасте 25–54 лет не работают и не ищут работу. Экспертов особенно беспокоит рост числа мужчин трудоспособного возраста, оказавшихся вне рынка труда.
В Госдуме приняли закон, разрешающий благоустройство пешеходных, велосипедных и беговых дорожек в лесах на местах уже существующих тропинок. Документ был внесён в парламент на рассмотрение ещё в январе.
В Китае нашли лучшее решение проблемы перегрева домашних питомцев. Владельцы начали укладывать кошек и собак на огромные кабачки, которые остаются прохладными благодаря высокому содержанию воды и работают как естественные охлаждающие лежанки. Тренд оказался настолько популярным, что супермаркеты начали продавать овощ как специализированный товар для животных.
Сегодня мы читали аккаунты Вечерний Телеграм, Мэш, Лови тренд! Продолжим завтра.