Депутат Государственной Думы России Бадма Башанкаев поздравил коллектив ГТРК «Бира»
Сотрудники компании отметил знаковую дату небольшим собранием.
Для «Вестей» и ВГТРК год проходит под знаком 35-летнего юбилея. Отсчёт традиционно ведётся от первого эфира, но сегодняшний день в истории не менее знаковый. 14 июля 1990 года была фактически учреждена компания. Подписано Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР. Поздравить крупнейший медиахолдинг страны в лице ГТРК «Бира» пришёл депутат Государственной Думы России Бадма Башанкаев. Коллектив сотрудников компании отметил знаковую дату небольшим собранием. В перерыве между эфирами. Телевидение и радио – это стиль жизни. С 6-ти утра и до 10-ти вечера бригады корреспондентов, операторов, монтажёров, режиссёров, техников работают, сменяя друг друга, чтобы жители области всегда оставались в курсе самых важных событий.
Бадма Башанкаев, хирург-онколог, депутат Государственной Думы РФ:
— Необычно, но хотел поздравить вас, работников телевидения из телевидения, из экрана вас самих, потому что каждым сюжетом, за каждой программой стоит огромный труд людей, время. Монтажеры, звук, свет, режиссёры, журналисты, операторы. Огромная команда, которая делает продукт, продукт, который не просто информационный, он важный для людей, это такая связка людьми и властью в том числе.
Директор нашей телерадиокомпании Иван Ольховой провёл для гостя экскурсию. Посетили «сердце службы информации» — студию. Именно отсюда в прямой эфир ежедневно выходят информационные выпуски программы «Вести — Биробиджан». ГТРК «Бира» бережно относится к сохранению собственной истории. В музее размещена информация о первых руководителях. По образцам выставленной техники можно проследить эволюцию телевизионного оборудования. Сегодня наша компания выходит в эфир ежедневно 17 раз на двух телевизионных и на одном радиоканале. И это не только новости.
Иван Ольховой директор ГТРК «Бира»:
— Главный человек, для которого мы работаем, это все-таки наш зритель и наш слушатель, очень надеюсь, что мы удовлетворяем потребности в доведении оперативной информации, важной из жизни региона. Мы сегодня предлагаем не только «Вести», но и широкий спектр тематических программ на самый разный вкус.