Фестиваль самбо провели в Биробиджане

120 спортсменов представили все районы области.

В автономии состоялся фестиваль по самбо памяти почётного гражданина Биробиджана, участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Айзика Захаровича Талисмана. В рамках соревнований выступили 120 спортсменов. Они представили все районы области.

Активные действия в борьбе – залог будущей победы. Замечаний важно избегать. На ковре необходимо доказывать свою состоятельность. Судья соревнований – Людмила Тачназарова сама действующая самбистка. За три года тренировок достигла неплохих результатов.

Людмила Тачназарова, судья соревнований:
— Ездила на первенство ДВФО, стала серебряной «призёркой», заработала путёвку на первенство России в Новосибирск. Я очень благодарна Бедросову Егору Игоревичу, за то что он… я у него занимаюсь меня научил многому.

Активную поддержку тренерам и воспитанникам федерации самбо оказывают полицейские и сам начальник областного управления – Александр Добровольский. Дети – будущее страны – они юные динамовцы. А этому движению в 2024-ом 90 лет.

Александр Добровольский, начальник УМВД России по ЕАО:
— Именно самбисты первые кто в это движение включились. Много самбистов у нас трудится в органах внутренних дел. В целом в правоохранительной системе. Поэтому вот сегодня такой детский турнир вот смотрите, начиная с 5-ти лет уже участвуют в таких турнирах. Они искренне борются, искренне переживают, посмотрите – мальчик занял 3-е место, и он переживает – я мог бы стать первым – у него слёзы откровения!

Участие в турнире принимают ребята в возрасте от 3-х до 10-ти лет. Спортсмену в синей борцовской куртке – Денису Григорьеву победить более рослого соперника не удалось. Несмотря на все тактические уловки.

Денис Григорьев, участник соревнований:
— Я его расшатывал, чтобы можно было его перекинуть. В следующем поединке я хочу кинуть своего соперника через бедро.

Сильнейших в завершающих спортивный 2024-й год соревнованиях по самбо определили в 20-ти весовых и возрастных категориях.

Павел Типографщик
Павел Антонюк