Хамсу отправят детям в Амвросиевку к Новому году биробиджанцы
Символ добра и защиты.
В Доме социального обслуживания создали особенные подарки к Новому году для детей из госучреждения «Росток» Амвросиевского округа ДНР. Хамсу, как сувенир, ребята выбрали не случайно. Этот символ очень распространен в еврейской и исламской культурах. Чтобы подчеркнуть колорит нашей области остановились на древней реликвии. Помимо дома социального обслуживания, к инициативе присоединились ребята из детского дома номер 2 и серебряные волонтеры из комплексного реабилитационного центра. Всего участники акции отправят детям в Амвросиевку более 180-ти сладких подарков и сувениров
Андрей Подойницын — участник акции:
— Для воспитанников детского дома росток мы подготовили сувениры в виде Хамсы, руки Фатимы. Это древний защитный амулет в форме открытой ладошки с 5 пальцами.
Екатерина Ильюшко, заместитель начальника департамента соцзащиты населения правительства ЕАО:
— Ребята социально-реабилитационного центра, воспитанники нашего детского дома, серебряные волонтеры разукрасят хамсу в подарок ребятам амвросиевского детского дома. Ну и назовем эту акцию «от детей к детям».
