Хоккеисты «Урожая» и «Надежды» подарили болельщикам увлекательные и сверхрезультативные игры.

За два матча — 34 мяча. Болельщики смидовичского «Урожая» в субботу и воскресенье наблюдали за перестрелкой своей команды с биробиджанской «Надеждой». Матчи этих соперников всегда получаются упорными. На этот раз команды порадовали любителей хоккея с мячом сверхрезультативными играми.

На последних домашних играх завершающегося первенства по хоккею с мячом, обе областные команды «Надежда» и «Урожай» настроились по — боевому. Давние, непримиримые соперники и в этом сезоне не давали друг другу отдыхать на льду. Две домашние встречи в Биробиджане завершились, увы, не в пользу хозяев поля: первая ничья 2-2, вторую «Надежда» проиграла со счётом 5-8.

Красивых атак и забитых мячей в этих матчах, хватило бы с лихвой на несколько игр. Сюрпризы начались уже с первой встречи. Счёт 10-4 в пользу хозяев поля. Но, как показала повторная встреча, то были ещё цветочки. Со стартовым свистком смидовичские хоккеисты устроили настоящий прессинг ворот гостей. Как результат, назначенные угловые. Практически все «стандарты» были реализованы.

До конца первого тайма ещё четыре мяча побывало в воротах «Надежды», в ответ биробиджанские хоккеисты лишь дважды отметились точными ударами. Минутный тайм-аут не помог переломить ход игры. На перерыв команды ушли при счёте 5-2. Во втором тайме, как-будто воспряли ото сна и биробиджанские хоккеисты. Их редкие атаки также заканчивались голами. Самое интересное, началось ближе к финальному свистку. На табло, зачастую просто не успевали менять счёт.

«»Урожай» — молодец, поймал игру, команда сыгралась. «Урожай» всегда к концу сезона улучшал игру и побеждал», — поделился эмоциями Владимир Дюжев, болельщик хоккейной команды «Урожай».

— Мяч в ворота команды «Надежда» забил Андрей Петров, номер двадцатый!

Итог встречи 13-7 в пользу смидовичан стал рекордным в этом первенстве по хоккею с мячом. Столько мячей в одной игре ещё никто не забивал.

«Конечно, всё для болельщиков, всё для них, что бы они приходили, радовались. Да и в деревне, что у них такого? Хоккей — радость одна. Для них, да и последние игры, решили надо показать достойную игру и достойный результат. Я думаю, болельщикам понравились и результаты, и наша игра», — сообщил Николай Щиченко, капитан хоккейной команды «Урожай».

Последние игры первенства обе областные команды проведут на выезде в Сибири. «Надежда» и «Урожай» сыграют с «Сибсельмашем» из Новосибирска и «Политехом» из Кемерово.