Красивый хоккей показали на льду стадиона «Дальсельмаш» «Надежда» и «Технический колледж»

Матч между биробиджанцами и хабаровчанами проходил в рамках второго тура Первенства краевой столицы по хоккею с мячом.

Открыли счёт хозяева льда – команда «Надежда». С углового удара на 12-ой минуте. Правда, затем биробиджанцы инициативу потеряли. Сборная хабаровского «Технического колледжа» стала атаковать чаще. В первом тайме гости забили четыре мяча. Особенно отличился игрок под номером 99.

Болельщики горячо поддерживали «Надежду» и не теряли оптимизма. Завершился только первый отрезок матча. Ход игры мог кардинально измениться.

Николай Токоленко, житель г. Биробиджана:

—  Я сам играл, поэтому и хуже бывали ситуации. Всегда нужно играть до конца и выигрывать. Кто борется, тот выигрывает.  Ребята все скоростные – молодцы.

Второй тайм. Биробиджанцы меняют тактику. Больше нападают. Контратакуют. За контроль мяча идёт напряжённая борьба. Эмоции зашкаливают настолько, что обе команды допускают нарушения правил. Своим упорством «Надежде» удаётся сравнять счёт – 4:4.

Считанные минуты матча. Победа биробиджанцев близка, но в самый последний момент была совершена грубейшая ошибка . Сборная «Технического колледжа» забивает решающий гол — 4:5.

Александр Рябцун, тренер хоккейной команды «Технический колледж» (г. Хабаровск):

— Напряжённая борьба. У нас конечно по составу были проблемы. 10 человек, замен почти не было. Но хорошо, что выдержали и показали нормальный хоккей, ну и повезло в конце, конечно.

Евгений Жаданов, тренер хоккейной команды «Надежда»:

— С этой командой, с техколледжем также мы открывали чемпионат, мы играли в Хабаровске. Там мы выиграли два – один. Так получилось. Поделили очки. Чемпионат ещё большой, я думаю, ничего страшного в этом нет, сделаем выводы игроки и тренера.

Очередная игра в рамках Первенства Хабаровска у «Надежды» состоится 15 января с «Арсеналом». Пройдёт матч на стадионе «Дальсельмаш».

Автор:  Виталий Ищенко

Оператор: Сергей Голубев