Легкоатлеты из ЕАО успешно выступили в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа

Честь нашего региона отстаивали 9 человек,  воспитанники спортшколы области.

Все они входят в состав сборной команды автономии. В итоге, трое стали призёрами. Студентка Эвелина Нургалиева одержала победу в беге на 3 тысячи метров.  Позже, она и Виктория Калинкина, завоевали бронзовые медали на дистанции в полторы тысячи. А еще Виктория успешно пробежала отрезок в 800 метров, взяв серебро турнира. Школьник  Олег Ворошилов обновил рекорд области. Стал вторым на 60-ти метрах со временем 7.27.

Сергей Чалый, тренер по лёгкой атлетике: Я считаю, что выступила команда удачно, был очень большой перерыв в тренировках «весна-лето». Но последнее время мы тренировались очень интенсивно.  Условия пробега были очень сложные – нестандартные виражи. Учитывая выступления прошлых лет, на этом стадионе мы показали очень хорошие результаты.