На участках созданы все условия для голосования
Явка в первый день составила больше 49%. Отдать голос может каждый.
За происходящим на участках следят наблюдатели. Исполнить свой гражданский долг приходят семьями. Пункты для голосования работают до 20:00. Избирателям с собой необходимо иметь только паспорт. В первый день голосования участки посетили 57 тысяч 399 человек. Это 49 целых 23 сотых процента.
Максим Семёнов, мэр г. Биробиджана:
— Сегодня я также как и все жители региона принял участие в голосовании за губернатора ЕАО. Мне очень радостно видеть, мы сегодня с 8 утра объезжаем участки, общаемся с членами участковых избирательных комиссий, жителями города. Мы видим высокую явку
Участки доступны и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждому помогут добраться до пункта для голосования. Если человек не может самостоятельно выйти из дома — члены комиссии готовы помочь и в этом случае.
Денис Якимов, член регионального отделения Всероссийского общества инвалидов:
— Для тех кто не может есть группа УИК называется. Каждый человек с ограниченными возможностями, кто не может выйти из дома, люди приезжают и они голосуют на дому. Наша в первую очередь миссия, чтобы город у нас не потухал, а процветал