На улице Широкой в Биробиджане местные жители возродили хоккейную коробку

Общими усилиями обновили заброшенный спортивный объект.

Во дворе на улице Широкой в Биробиджане вновь проходят ледовые баталии и катание на коньках. Общими усилиями местных жителей и добровольных помощников здесь обновили хоккейную коробку. О тех, кто принимал в этом участие и как теперь изменится спортивная жизнь двора, расскажет Данила Кобылинский.

— Тень вперед! Тень вперед! Тень вперед!

Подарить вторую жизнь заброшенной хоккейной коробке на улице Широкой жители двора мечтали давно. Инициативу реконструкции сооружения поддержала депутат городской думы Виктория Паздникова. В мэрию поступило обращение с просьбой выделить средства на приобретение необходимых стройматериалов для ремонта спортивного объекта.

Виктория Паздникова — депутат городской Думы:
— Торжественное открытие хоккейной коробки, которую мы реконструировали в течение трех месяцев благодаря силам жителей данного округа и средств, выделенные ТОСами я очень довольна, когда люди говорят приятные отзывы и довольны тем, что хоккейная коробка живет и люди радуются всему, что здесь происходит.

Сооружение ремонтировали всем двором. Не остались в стороне и местные подростки. Ведь реконструкцию затеяли в первую очередь для них.

В работе приняли участие и студенты Приамурского госуниверситета с факультета графического дизайна. Они оформили бортики рисунками на хоккейную тематику, написали спортивные лозунги. На помощь пришли и сотрудники регионального УФСИН. Нашли спонсора, приобрели специальную сетку и залили лед.

Станислав Кириллов — начальник воспитательной колонии г. Биробиджан:
— Сейчас мы продолжаем ее обустройство, потому что мы приобрели уже необходимые материалы. Сейчас, в этом году коробка уже готова к своему функционированию. И дети уже давным-давно в ней, залили примерно неделю назад. Сегодня просто доделывали некоторые моменты. Но ребятня наша, нашего микрорайона уже здесь спокойно катается, занимается в свое удовольствие.

После торжественного открытия на обновленной хоккейной коробке провели товарищеский турнир с участием дворовых коллективов и команды отдела специального назначения «Тень». Спортивная жизнь двора теперь вышла на новый уровень.

Артем Рагозин — сотрудник УФСИН России по ЕАО:
— Уже сейчас появляются здесь мальчишки ежедневно, получается, девчонки приходят кататься на коньках. Это здорово! Эта коробка всегда функционировала, и было очень здорово прийти сюда по выходным. Можно по вечерам, здесь есть освещение, мы включаем свет. Приходите, жители улицы Широкой, катайтесь на здоровье.

После матча всех участников наградили памятными медалями. А хоккейные баталии и катание на коньках продолжались на возрожденном спортивном объекте до позднего вечера.

Данила Кобылинский
Константин Шаповалов