Областной молодёжный центр возводят в Биробиджане

На объекте уже приступили к выполнению черновых работ.

В Биробиджане началась реализация проекта по созданию областного молодёжного центра «Территория действий». На объекте, расположенном рядом с колледжем культуры и креативных индустрий уже приступили к выполнению черновых работ. Появление нового многофункционального пространства стало возможным благодаря личной поддержке губернатора Марии Костюк и победам во всероссийских конкурсах в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Концепция была разработана студентами Приамурского государственного университета. В помещениях будут оборудованы: зал для проведения лекций, семинаров и мастер-классов, оснащённый профессиональным оборудованием, коворкинг-зона для совместной и индивидуальной проектной работы, современная медиастудия. Ключевая задача нового центра — стать точкой притяжения для перспективных проектов молодых лидеров автономии, а также площадкой для зарождения новых общественных инициатив.

Корреспондент: Сергей Брюзгин