Около 400 пациентов приняли офтальмологи из Якутии за первую неделю работы в ЕАО
Врачи уже посетили Биробиджан и три района области.
Около 400 пациентов приняли специалисты передвижного офтальмологического комплекса из Якутии за первую неделю работы. Сейчас трудятся в Октябрьском и Облученском. В бригаде — доктор Юлия Бадмажапова и медсестра Мария Аммосова. В мобильном кабинете — полный цикл диагностики. Проверяют остроту зрения, глазное давление и сетчатку. Каждый пациент после осмотра получает заключение с рекомендациями. Если заподозрят заболевание — направят в поликлинику по месту жительства для дальнейшего лечения.