Первенства по спортивному туризму провели в Еврейской автономии

Более 100 человек преодолевали всевозможные препятствия.


На встречу к новым вершинам устремились участники первенства автономии по спортивному туризму в Детско-юношеском центре «Солнечный». Более 100 человек преодолевали всевозможные препятствия. Конкуренцию командам нашей области составили гости из Хабаровска. Программа состязаний содержала три уровня сложности, в зависимости от возраста участников. Малые вершины для самых юных спортсменов и продвинутые дистанции для более опытных ребят. Проявили себя дети, в том числе, и в командной работе. Часть препятствий было необходимо преодолевать в паре для подстраховки.

— Лезу по навесной, спускаюсь. И потом мой напарник тоже лезет по навесной и спускается. Потом мы поднимаемся по скалодрому. И мой напарник тоже.

В каждой из пяти возрастных категорий определились обладатели наград. Больше всего первых мест завоевала команда из Биробиджана «Евротур». Победителям вручили дипломы и медали. Эти соревнования для ребят знаменуют переход на новый этап тренировок. С наступлением теплого сезона, спортсмены переберутся из зала на открытый воздух. Не за горами и следующие соревнования.

— Ближайшие планы у нас — наше следующее первенство в области по спортивному туризму уже на улице. Это будет в середине мая. Ежегодный туристический слет у нас проводится. Будем готовиться к нему

Корреспондент: Алёна Даник