Первенство ЕАО по баскетболу для старшей возрастной группы провели в Биробиджане

Игры прошли на стадионе «Дружба».

На стадионе «Дружба» областного центра завершилось первенство Еврейской автономии по баскетболу для старшей возрастной группы. Участвовать в состязаниях в рамках школьного турнира разрешили и студентам. Победу в итоге одержал коллектив под названием «Биробиджан-1». Ребята – воспитанники городской спортивной школы. О результатах Первенства девочек в сюжете Павла Типографщика.

В первенство автономии по баскетболу среди девочек в борьбу вступили четыре команды. Определяли победителя по круговой системе. Участники турнира – коллективы областного центра, Биробиджанского, Облученского, Ленинского районов. Спортсменки последнего взяли бронзу.

Анна Вдовина, игрок команды Ленинского района:
— Тяжело было сражаться с командой Биробиджанского района с Хинганском мы шли почти вровень. Но всё-таки мы в конце там немножко сдулись – поэтому мы проиграли. Но так-то в принципе – можно было ещё потягаться. Но не хватило сил.

Звание победителя первенства автономии среди девочек оспаривали команды «Биробиджан» и «Облученский район». Непростым вышло противостояние коллективов. Заброшенными мячами в прямом смысле соперники обменивались. Итог встречи — 37:34 в пользу игроков областного центра. Они стали первыми.

Камилла Пищугина, игрок команды «Биробиджан»:
— Баскетбол для нас для всех это эмоции, впечатления, яркие воспоминания, у нас было очень много выездных соревнований. И на соревнованиях у нас были и поражения и победы. Но мы дружная команда и нам всё запомнилось. Победы особо не отмечаем, но мы радуемся, но может, соберёмся куда-нибудь, вместе отметим.

Соревнования самых возрастных команд позади, впереди турниры средней и младшей групп. Их состязания планируется провести одновременно с 24-го по 26-ое апреля.

Корреспондент: Павел Типографщик