«Победа» — «Октан»: игра ночной хоккейной лиги среди любителей прошла в Биробиджане

Матч биробиджанской дружины против соперников  из Амурской области состоялся на ледовой арене «Победа».

Первый период матча для биробиджанской команды «Октан» складывался более чем удачно. За 17 минут они забросили в ворота гостей из Амурской области  4 шайбы. К началу второго отрезка «Арсенал» начал отыгрываться. Серьёзный повод для беспокойства у хозяев ледовой арены возник, когда между командами образовался паритет – 4:4. Его нарушил нападающий «Арсенала» Сергей Истомин.

Время последнего, третьего отрезка игры стремительно истекало. «Октан» частыми сменами звеньев усилил контратаки на ворота «Арсенала».

Юрий Говоров, защитник хоккейной команды «Октан»:

— Начали хорошо, все удачно шло, потом немного подсели. Соперник хороший, сильный, они взяли свою игру, мы стали под неё подстраиваться и полетели, сдулись немножечко.

Биробиджанцы несколько раз создавали опасные ситуации у ворот противника. Матч вполне мог закончиться ничьей. Но решающим стал бросок защитника «Арсенала» Валерия Ламекина – 6:4 в пользу гостей.

В целом команды остались довольны напряжённой и интересной игрой. «Октан» и «Арсенал» ещё встретятся в рамках 10 сезона ночной хоккейной лиги – 13 февраля в Биробиджане и 6 марта в посёлке Новобурейский.

Александр Погребниченко,  нападающий хоккейной команды «Арсенал» (п. Новобурейский):

— Для всех лёд скользкий, шайба для всех круглая.  Несмотря на возраст они показывают неплохие результаты. Я скажу вам, что ребята ничем не отличаются от игроков других стран. Я играл во многих странах. Наш хоккей идёт фактически один в один с международным хоккеем, имею ввиду.

В матчах ночной хоккейной лиги среди любителей от 40 лет и старше состязаются 5 команд. Одна из них представляет посёлок Новобурейский, а остальные — Биробиджан. Игры пройдут в два круга. Будут в этом сезоне и нововведения – стыковые матчи «плэй-офф».

Автор: Виталий Ищенко

Оператор: Максим Сидичкин