Празднование 9 мая в Биробиджане началось с церемонии поднятия копии Знамени Победы

Такой же штурмовой флаг взметнулся над куполом рейхстага.

Празднование девятого мая в областном центре началось с торжественной церемонии поднятия копии Знамени Победы и флага Российской Федерации.

На торжественной церемонии присутствовали первые лица области и города, руководители силовых ведомств, военнослужащие. Отдать дань уважения героям войны пришли представители духовенства. Поднятие копии знамени Победы – символ памяти о подвиге советского народа. Такой же штурмовой флаг взметнулся над куполом рейхстага в Берлине первого мая 1945-го года.

Корреспондент: Диана Скорик