‎‎Привлечь в регион молодых туристов пытаются в ЕАО

Программа молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» стартовала сегодня в МФЦ в Биробиджане.

‎Как привлечь в регион молодых туристов? Этим вопросом задались участники экспертного выезда «Больше, чем путешествие». Программа стартовала сегодня в МФЦ в Биробиджане. Представители органов власти, общественники и те, кто развивают туристическую отрасль… Участники в течение двух дней будут встречаться с экспертами в сфере туризма. В свою очередь гости раскроют секрет — как создавать привлекательные маршруты и подчеркнуть особенности Еврейской автономии.
‎ ‎
‎Арина Прынёва, руководитель департамента по взаимодействию с государственными органами АНО «Больше, чем путешествие»:
‎- ‎Специально приехали заранее, чтобы наверно погрузиться в атмосферу города, чтобы самим заметить уникальность, какую-то «изюминку». И на самом деле я заметила. Меня просто покорила ваша филармония! Она восхитительная. Это действительно какое-то произведение искусства, хотя я понимаю, что достаточно свежей постройки. И конечно меня поразила чистота в городе.
‎ ‎
‎Анна Тарасенко, заместитель председателя правительства ЕАО:
‎- ‎Мы проводим некоторые исследования уже достаточно давно и уже понимаем, что у нас практически до любой точки… Давайте не будем далеко ходить. Федеральный заповедник «Бастак» —  где ещё в какой точке нашей страны есть такое, что до заповедника 30 минут от областного центра? Нигде нет! Лотосовые озёра — 30 минут в другую сторону по асфальтированной дороге. И таких примеров очень много.

Корреспондент: Алёна Шот