Сегодня день рождения мотоцикла

Его история началась в 1885-ом.

Тогда, 29 августа немецкий инженер запатентовал прототип современного мотоцикла. К велосипеду с деревянной рамой прикрепили одноцилиндровый мотор.  А уже в 1901 году братья Варнеры сконструировали классический двухколесный шедевр, который дал начало новой субкультуре.

Отвлечься от суеты, оседлать свой байк и умчаться вдаль. Впереди бесконечная дорога, ветер в лицо, и чувство свободы. 29 августа все мотоциклисты отмечают день рождения  «железного коня».

Для кого-то мотоцикл- всего лишь средство передвижения, для них — верный друг. Президент биробиджанского байкерского клуба «Анклав»- Антон Глухов. Для своих «Глух». Его увлечение началось еще в детстве с дедушкиного мотоцикла «Иж». Сейчас под седлом- стильный Ямаха роел стар тысяча триста. И, несмотря на то, что под капотом чуть больше ста лошадиных сил- этого «товарища» ни на кого не променяет.

Антон Глухов, президент биробиджанского байкерсого клуба «Анклав МСС»:

— Очень надежный мой друг. Так же как спрашивают у байкера- оцени свой мотоцикл. Для каждого уважающего себя байкера мотоцикл- бесценное. Это как продать своего друга. Если и менять, то только покупать другой, но этот мотоцикл продавать смысла не имеет. Он принес мне много эмоций за годы владения им.

Своих «коней» принято выгуливать. Для этого устраивают поездки по городу – «покатушки» или «прохваты»- длительные путешествие. И, непременно, в кругу соратников. К слову, байкерство- не увлечение. Образ жизни. А ещё это исключительно мужская территория. В клубе дамы не состоят. Здесь их считают своими ангелами, но многие из них не уступают в искусстве управления чоппером.  И даже материнство не становится помехой.

Анна Королькова:

— С рождения она у нас в гараже с папой уже присматриваем маленький мотоцикл. Продаётся для детей с определенного возраста. Для меня это драйв, это какая-то нирвана. Я езжу получаю удовольствие. Было время, когда я родила ребенка и села на мотоцикл. Три недели было. Я плакала,  умоляла, чтобы взяли ребенка хотя бы на часик, что бы проехаться.

«Машина везёт тело, а мотоцикл душу». И не важно какой он- спортивный  или классический. А возможно и тот самый, раритетный, который когда-то считался первым парнем на деревне. За рулём Андрей Механников почти 20 лет. Этот «Урал» выпуска 1992 появился у него  лишь год назад. Есть и другие экземпляры. Управлять советской моделью — одно удовольствие. Тем более, что сейчас следить за таким проще. Оптика японская, кольца немецкие, подшипники, сальники и сёдла — тоже заграничные.

Андрей Механников, член биробиджанского байкерсого клуба «Анклав МСС»:

— Если под «Уралом» нет лужи масла, значит оно кончилось. Раньше так было.  Откапиталил полностью- мотор, коробку. Немножко обвесов повешал. От более свежего мотоцикла «Урал», который до сих пор еще производят. После переборки я на нем езжу, можно сказать, как на японце.

 

Но всё равно, этот товарищ- больше для души, хоть «старичок» резвый. Тем не менее в одном схожи все мотоциклисты — без железного коня свою жизнь они себе уже не представляют.

 

Ольга Козьменкова

Максим Маманазаров