Сегодня в Биробиджане стартовал образовательный форум для учителей математики

Педагоги обменяются опытом и обсудят сложности в построении процесса обучения.

Преподаватели точной науки собрались, чтобы обменяться опытом и обсудить сложности в построении процесса обучения. Ресурсные встречи будут проходить в течение трех дней. Акцент первого дня был сделан на подготовку к Единому государственному экзамену. Вместе со спикерами участники встречи проанализировали типичные ошибки выпускников за последние три года. Среди них: невнимательное прочтение задания и отсутствие пояснений к ответам.

Андрей Бялик, начальник департамента образования ЕАО:
— Сейчас количество детей, выбирающих математику профильную, увеличивается. И в том числе в Еврейской автономной области дети начинают связывать свое поступление со специальностями, где необходима профильная математика, поэтому данное мероприятие, форум учителей математики, на базе института развития образования очень важная составляющая.

В программе образовательного форума для учителей выступит и приглашенный спикер – эксперт ЕГЭ Михаил Попов. Он расскажет подробнее о методиках обучения решению геометрических задач базового и повышенного уровня сложности профильного экзамена. Большое внимание уделят и инструментам подачи материала, в особенности из наиболее трудного для детей раздела математики – геометрии.

Ольга Кононович, методист Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в ЕАО:
— Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому геометрия – это наглядное представление информации. Даже, когда вы решаете алгебру, строите графики, строите схемы, какие-то взаимосвязи. Это как раз-таки геометрический материал. Поэтому дети пробуют на практике, видят и находят пути решения. И развиваются при этом.

Корреспондент: Диана Скорик