Шаг в бизнес: новые возможности защитников Отечества в ЕАО
В автономии для ветеранов организовали обучение для работы в сфере бизнеса.
Мой бизнес-лагерь. Уникальный двухдневный форум под таким названием стартовал в Биробиджане. Организаторы посвятили его генерации предпринимательских инициатив и развитию необходимых для ведения бизнеса навыков. Среди слушателей – ветераны специальной военной операции. Они учатся представлять и защищать собственные проекты. Опытом и знаниями делятся именитые эксперты. В качестве спикеров выступают успешные бизнесмены. Они готовы оказать всю необходимую поддержку. Начиная с формирования идей до их реализации.
Екатерина Дробышева, начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» центра «Мой бизнес» в ЕАО:
— Зарегистрированы более 40 человек. Из них участники СВО 15 человек. Члены семей СВО, действующие наши предприниматели. Также у нас сегодня присутствуют студенты военно-учебного центра, который при ПГУ. Работают спикеры и переходим уже к написанию бизнес-идей.
Сергей Кислицин, ветеран СВО:
— Я просто сам очень давно занимаюсь пчёлами. Очень нравится это ну моё так сказать хобби. Я собираюсь заниматься таким вот…свое хобби представить уже в более широкий формат и заниматься этим в дальнейшем.