Соревнования Неформальной футбольной лиги преодолели свой экватор
Пас, удар, гол.
На запасном поле стадиона «Дружба» в самом разгаре соревнования Неформальной футбольной лиги. Они длятся уже 3 месяца и турнир преодолел свой экватор. Впереди еще половина борьбы за право поездки в Сочи. В ней участвуют 12 команд со всей области. С подробностями — Рузанна Латыпова.
Этот футбольный снаряд летает по всему полю, порой даже за его пределы. А у парней кипит кровь. Борьба не шуточная, ведь на кону — ни много, ни мало — финал в Сочи. В красных футболках — команда Кромпал. В голубых — Амур.
Накал спортивных страстей возрастает, как только мяч приближается к воротам соперника. Это малоформатный футбол, приближённый к большому, и офсайда здесь нет. Зато появляется пространство для зрелищных голов. Кстати, про них: ворота команды Кромпал все чаще становятся лёгкой мишенью для соперников.
На футбольном поле возможно всё. Ведь встретились 2 сильнейшие команды «Амур» и «Кромпал» счёт в начале второго тайма 3:2.
В пользу Ленинского района. Тем временем на трибунах зрители оказывают только положительный прессинг. И всей душой болеют, в основном, за «Кромпал». Несмотря на их очевидные промахи.
— Только победа, болеем за Кромпал. За Биробиджан. Ждём, ожидаем забитого мяча.
— Но пока что 3:2. Сейчас забьют, вот смотрите, наверное, сейчас и забьют.
— Болею за «Кромпал» думаю сейчас счёт 3:2, ну дожмут в концовке. Ну, это мои такие догадки.
— Как думаешь, победит Кромпал или нет?
— Я думаю победит.
— Почему ты так уверен?
— Ну, просто чуйка.
— За красивый футбол болеем.
— Красивый футбол вам нравится?
— Очень, да, конечно, много забитых голов, хорошие моменты, интересно смотреть.
Вторые 30 минут игры закончились. Итог 5:2 в пользу команды «Амур».
Сергей Мариненко, футболист команды «Амур» (с.Ленинское) :
— Погода вносит свои коррективы и по игре. Повезло, что забили. Ну как повезло сами реализовали, сами создали, сами забили. вот 3:0 повели, потом немножко инициативу отпустили, пропустили 2 мяча, но ничего моменты были — играли, дожали.
Противостояние клуба «Облучье» и «Альфа» стало более напряженным. Для районной команды добиться успеха было сложнее — футболисты весь матч играли без замен. Но все же одержали победу в результативном матче — 4:3.
Яким Шурыгин, футболист команды «Облучье» (г. Облучье):
— Мне в принципе понравилось поиграть, все парни постарались, можно сказать, прям, выгрызли победу.
Андрей Потапов, главный тренер команды «Облучье» (г. Облучье):
— Часто мы наигрывали ту схему, что у нас практически не будет замен. В кармане был один джокер это наша девочка, но не вышла, конечно, но в принципе, её поддержку чувствовали парни. Справились и, как говорится, не количество делает результат, а качество.
Сейчас прошла только половина сезона «Неформальной футбольной лиги». Он завершится в конце октября. Победитель получит право защищать честь ЕАО в Сочи на чемпионате России по малоформатному футболу среди любительских команд.