Сотрудники областного краеведческого музея отметили юбилей
Главному хранилищу истории региона — 80 лет!
Сотрудники областного краеведческого музея отметили юбилей в одном из залов многофункционального центра.
Помимо виновников торжества, на празднике присутствовали и те, кто тесно сотрудничают с учреждением. Отмечу, открылся музей в победоносном 1945-ом году. Зрителям напомнили об основных вехах его развития. Процесс модернизации продолжается и по сей день.
Евгений Гузман, и.о. заместителя председателя правительства ЕАО:
— Привлекли только в этом году на развитие нашего краеведческого музея свыше 8 миллионов рублей. Нас впервые за последние десятилетия посетил министр федеральной культуры. Мы получили точно федеральную поддержку. И ближайшие годы не только наш краеведческий музей, но и вообще — музейные комнаты школьные, музейные пространства в районах ждут серьезные преобразования.
Тех, кто внёс неоценимый вклад в совершенствование и развитие музея, отметили наградами разных уровней. Главный хранитель Нонна Крохмалёва удостоена медалью «За доблестный труд» третьей степени. Остальные — благодарностями и благодарственными письмами губернатора Еврейской автономии и Законодательного Собрания. К слову, большинство сотрудников работают вместе десятки лет.
Нонна Крахмалёва, главный хранитель областного краеведческого музея:
— Ты приходишь на работу, ты забываешь все свои какие-то проблемы домашние. Коллектив на самом деле очень хороший. И смотрители, и сотрудники… В любой момент тебя поддержат, в любой момент тебе скажут доброе слово. Мы заходим в кабинет к директору, прям, с удовольствием! Потому что мы знаем, что обстановка очень доброжелательная, что мы всё решим.