Сто лет исполнилось жительнице Биробиджана

Юбилей отметила труженица тыла Клавдия Фёдоровна Вольхина.

Она родилась в селе Щелкун, Сысертского района, Свердловской области. В сорок первом году, когда началась война, только закончила школу. Первое время работала в колхозе, далее поступила в токарное училище. Труженица тыла занималась обработкой корпусов мин. Когда закончилась война, стала бухгалтером и в этом деле показывала немалые успехи. У Клавдии Фёдоровны большая семья — трое детей, семь внуков и одиннадцать правнуков. В вековой день рождения все близкие собрались вместе, чтобы поздравить свою героиню. Выразить искренние пожелания также пришли представитель нотариальной палаты Еврейской автономной области и заместитель мэра по социальным вопросам.

Клавдия Вольхина:
— Работали без выходных, по 12 часов, в 2 смены. Было на заводе: ночная и дневная. Ну все переносили. Были все-таки молодые.

Наталья Мазурова, дочь Клавдии Вольхиной:
— Она своим жизненным примером нам показывала, как надо жить. И сегодня мы продолжаем эти традиции и те же вот объединения. У нас гости приехали с западной части России, вот и будут и пироги, и стол будет. В общем, будет так, как было у мамы, когда мы росли.

Корреспондент: Рузанна Латыпова
Оператор: Олег Гриценко