Традиционный детский плац-парад провели на площади Ленина в Биробиджане
Своим участием в марше ребята почтили память тех, кто завоевал Победу.
Торжественно и красиво. На площади имени Ленина прошел традиционный детский плац-парад. Своим участием в марше ребята почтили память тех, кто завоевал Победу. За шествием коробок наблюдала Екатерина Пащенко.
На площади звучат первые аккорды торжественного марша. Плац-парад как всегда одно из самых зрелищных мероприятий праздника. В нем участвуют члены многочисленных военно-патриотических клубов и профильных классов.
— Пусть сегодняшний парад будет еще одной хоть маленьким, но очень значимым событием в вашей жизни, которое вас укрепит.
19 коробок в полной готовности. Участники плац-парада полны решимости показать все, чему научились за время долгих репетиций.
Подготовка началась еще за месяц до праздника. Маршировали почти каждый день. По сравнению с прошлым годом количество коробок заметно увеличилось. Торжественным маршем прошли юнармейцы, казачата, кадеты МЧС, МВД и других силовых структур. Большинство из них продемонстрировали идеальные темп и ритм.
Иван Малышок, командир сводного казачьего кадетского расчета среднеамурского окружного казачьего общества:
— Великая честь даже со взрослыми коробками пройти перед трибунами, на которых стоят, сидят заслуженные люди, ветераны войны и, выполнив воинское приветствие пройти торжественным маршем по площади Ленина.
Маргарита Власкина, командир отряда «Отвага ЕАО» лицей №23 г. Биробиджана:
— Волнение присутствует, несмотря на то, что уже участвовали, вот ну еще гордость за то, что получилось сюда попасть.
Максим Семёнов, мэр г. Биробиджана:
— Этот парад он не менее, а даже и более значимый, чем взрослый парад, потому что именно от нашей молодежи это наше будущее и зависит наша целостность нашего государства.
По завершении шествия прозвучали слова благодарности ребятам и их наставникам. Плац-парад показал — у нынешних защитников Родины подрастает достойная смена.