Турнир по художественной гимнастике «Патриотка» провели в Биробиджане
Памяти бойцов погибших в Донецкой народной республике при освобождении села Новомихайловка.
В этот раз болельщикам и участникам предложили прийти на соревнования с мягкими игрушками. Зачем? расскажет Павел Типографщик.
Мягкие игрушки за спиной родителей совсем не подарки. Их переработают и сделают подушки. Затем отправят бойцам в зону специальной военной операции. Принять участие в благотворительной акции «Чистая забота» решила и Мария Рыбина.
Мария Рыбина, участница благотворительной акции «Чистая забота»:
— У дочери подошла и спросила – ей 9 лет, её зовут Ульяна, и попросила, говорю – Ульяна у тебя там набралось очень много игрушек, может быть, ну, мы отдадим их. Она говорит, мама, а кому отдадим? Говорю, в зону СВО, ребятам нужно помочь – говорит, если в зону СВО, то конечно ДА! Потому что у нас папа ездил туда два раза – она знает, что это такое – мы проживали эти моменты – и она сразу же отдала полностью, вот, всё, что у неё было из мягких игрушек.
Выступают гимнастки в возрасте от 3-х до 15 лет. Самым маленьким участницам необходимо показать элементы общей и специальной физической подготовки. Взрослым девочкам важно представить групповые упражнения, индивидуальные программы. Их уровень сложности разный. Помимо биробиджанских вышли на ковёр и спортсменки из Николаевска-на-Амуре. Выступили в состязаниях 80 гимнасток.
Кристина Кузьмина, руководитель спортивного клуба «Мечта»:
— Этот турнир мы проводим без проигравших. Изначально категории расставляем таким образом, чтобы не было высокой конкуренции, чтобы каждая девочка могла получить свою памятную медаль.
В завершении спортивной программы гимн Российской Федерации в исполнении оркестра детской музыкальной школы областного центра.